На форум

Антистатик для волос в домашних условиях - рецепты

Антистатик для волос в домашних условиях - рецепты и отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Ольга

Посетители

Подскажите, как сделать антистатик для волос в домашних условиях, рецепты и советы очень помогут. Я думаю, это довольно распространенная проблема у многих и хотелось бы иметь на вооружении какое-то домашнее средство.
    Заранее спасибо
    Ульяна нравится это сообщение.
    2 июля 2018 - 16:36 / #1
  2. Оффлайн

Енечка

Посетители

Я для себя выделила 2 способа:
    1) налить в пузырёк с распылителем минеральную воду и брызгать. Мои волосы совершенно прямые , после минералки было сложновато расчёсывать.
    2) купить полисорбат 80 и сделать спрей для волос с эфирными маслами. Много читала об этом и хотела сделать, но тогда у меня еще не было этой чудо-жидкости, которая растворяет масло.
    В итоге после минералки я купила спрей от Эстель, который снимает электризацию, и он мне тоже не помог, так что удачи Вам!
    Ульяна, Лена нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Енечка 11 июля 2018 - 22:46
    11 июля 2018 - 22:45 / #2
  3. Оффлайн

Ульяна

Посетители

А я просто втираю в волосы пару-тройку розового или лавандового масла, главное не переборщить, чтобы волосы остались в естественном состоянии, а не стали жирными. На длинные волосы, думаю, побольше нужно будет. И еще важно пользоваться деревянными или другими натуральными расческами, которые дополнительно не электролизуют волос.
    Лена нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Ульяна 13 июля 2018 - 13:54
    13 июля 2018 - 13:50 / #3
  4. Оффлайн

Лена

Администраторы

Ульяна,
    У меня после всех масел, а пробовала многие, потом когда мою голову, волосы словно куски проволоки - жесткие и твердые. Надо несколько раз промыть, потом кондиционером, но ощущение такой вот жирности и липкости остается. Может чего не так делаю..
    13 июля 2018 - 22:08 / #4
  5. Оффлайн

celina

Посетители

Не такая большая проблема! Ну, во-первых, подберите правильную расчёску, это  очень важно, железные, пластмассовые расчёски выбрасывайте в мусорку (они нам то и дело мешают)) Если  честно, это говорит об  обычной сухости ваших волос, у меня зимой было раньше такое, главное - больше кондиционера используйте) если у Вас послушные, неломкие волосы, используйте воск для волос) вам подойдут любые маски, которые увлажняют)) Маски с алоэ+витамин Е и мед. маски с хной (попробуйте.) и кефиром устраняют недуг полностью))) С маслами есть проблема (тяжело смывается), жирно все, но решет проблему. Наносите, как хотите: репейное, оливковое, кокосовое и жожоба. а самое простое - больше Вашего бальзама-ополаскивателя  после мытья волос на 30-40 мин., не больше, не меньше, а сверху пакет или душевая шапочка. Ещё снимает статику волос ополаскивание настойками различных трав..
    25 июля 2018 - 21:48 / #5
  6. Оффлайн

Akira82

Посетители

Самый народный метод чтобы не электризовались волосы и не бились током предметы (как советовала моя бабушка и это работает) максимально летом ходить босиком – особенно утром по росе.
    Перерыла весь интернет в поисках рецептов и проводила опыты над собой… Было весело так как рецепт з желатином закончился 2х часовым вычёсыванием самого желатина. Рецепты с медом и желтком – тоже закончилось тем, что мила голову по два, три раза подряд. А маска на основе кефира практически уничтожила цвет волос – зря красилась.
    Вот рецепты которые мне помогли. Так же написала но… чтобы небыли неожиданностей.
    Домашний рецепт:
    - заварить мяту и смешать с минеральной водой, чуть теплая была. И этим сполоснуть волосы. Но есть один минус – волосы начинают активно расти. . К стилисту стала записывается чаще.
    - также отвар ромашки помогает. Но она категорически не подходит блондинкам, так как окрашивает волос в жёлтый цвет, и совсем не равномерно.
    - лимонный сок добавить в воду теплую и сполоснуть волосы. Если волос ломкий и сухой –то лучше этот способ не использовать, волосы после лимонного сока блестят, но наощупь жёсткие.
    - масло лаванды пару капель накапать на ладонь, и растереть ладошки нагревая его, и пальцами по кончикам волос провести, как бы расчёсывая волосы. Этот метод экспресс – ели волосы уже высохли и нужно быстро бежать.
    Еще пару советов, которые помогут справится с проблемой:
    Не выкручивать и не вытирать волосы полотенцем. Просто завернуть волосы в полотенце и походить так, пока влага впитается.
    Сушить феном по росту волос – тогда так меньше пересушивается сам волос.
    Я бы советовала присмотрится к фену которым пользуетесь, так как одной из причин может быть именно он. Должен быть знак «ионик», такие фены не пересушивают волосы.
    Ну и конечно пить чистую воду и как минимум 1,5 литра в день.
    25 июля 2018 - 22:30 / #6
  7. Оффлайн

almost_anything

Посетители

Мне очень нравится антистатик на эфирных маслах. Выбрать подходящее эфирное масло (роза, лаванда, лимон, иланг-иланг), я чаще всего делаю на лаванде. И соединяем несколько капель с небольшим количеством очищенной воды. Наносим на волосы распылителем.
    Еще очень прост в изготовлении антистатик на лимоне: 20 мл сока лимона к 100 мл очищенной воды.Также в распылитель и наносить на чистые волосы. Просто и полезно!
    16 августа 2018 - 13:31 / #7
  8. Оффлайн

ket222

Посетители

almost_anything,
    Лимонный сок можно использовать, как кондиционер, примерно две столовые ложки на 1 литр воды, мне очень нравится, волосы становятся мягкие и шелковистые.
    27 сентября 2018 - 20:31 / #8
  9. Оффлайн

Edudus12

Посетители

Вот верите нет, мне очень помог Шампунь под маркой алерана, он дороговат, но после него даже волосы сушить не надо, чтоб аккуратно лежали))) и в шапке можно без проблем ходить, волос не электризуется после него.
    15 октября 2018 - 19:07 / #9
  10. Оффлайн

Надя Третьякова

Посетители

раньше ходила в салон и там мне делали супер маску 2 года назад стоила 700р, потом подруга рассказала,что берут красивый тюбик и добавляют туда кондиционер,масла: аргановое,оливковое,кокосовое,льняное и масло какао.Оказывается многие так на обманывают, но эффект мне очень нравился,волосы не пушатся и живые . Еще промывала уксусом 1 раз неделю 1 столовая ложка на литр воды.
    16 октября 2018 - 18:23 / #10