На форум

Почему сохнет нижняя губа

Почему сохнет нижняя губа - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Ольга

Посетители

Девочки, подскажите, почему сохнет нижняя губа? Я из дома без гигиенической помады выйти не могу, все время приходится мазюкать, а ощущение не из приятных.Может, кто сталкивался?
    13 июля 2018 - 12:43 / #1
  2. Оффлайн

Маруся

Посетители

Если нет псориаза или ихтиоза, я бы проверила щитовидную железу - сбои там вполне могут быть причиной. Опять же диабет на легкой стадии такое дает. Если есть чешуйки, а не просто сухо, то это может быть хейлит - там без стероидов вряд ли обойдетесь. Еще может банально не хватать витаминов и железа. Я б к врачу сходила, слишком локальное поражение, чтоб просто на погоду, явно какой-то дисбаланс в организме есть.
    16 июля 2018 - 14:19 / #2
  3. Оффлайн

Анжелика

Посетители

Ольга,
    Проблема сухости губ кроется в недостатке витаминов, мой лечащий врач прописал мне Элевит. Думаю эти витамины никому не повредят попробуйте пропить месяц, мне за неделю стало легче, губы сохнут меньше и реже в несколько раз. Также можно сделать маску из тертого яблока и сливочного масла, она неплохо помогает. 
    17 июля 2018 - 23:28 / #3
  4. Оффлайн

Nataly1983

Посетители

У моего сына,ему 8 лет,постоянно сохнут и трескаются губы,особенно зимой и весной..Врач нам сказала,что это от недостатка витаминов и обезвоживание организма.Я купила ему в аптеке дорогой Компливит "В сезон простуд",как раз дело зимой было,стала вместо чая да сока простую воду давать.Не помогло.Трещинок,конечно,поменьше стало,но дело в том,что как только они заживать начнут,он начинает ковырять их зубами или сильно растянет губы при улыбке и все,они опять расползаются.Сейчас летом все хорошо,губки почти идеальные,но ближе к осени похолодает и опять начнутся у нас мучения.Может я не те витамины ему давала или надо более серьезное обследование организма провести?
    23 июля 2018 - 22:20 / #4