На форум

Какие признаки начинающего климакса

Какие признаки начинающего климакса - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Мари44

Посетители

Подскажите, какие признаки начинающего климакса и как понять, что он начинается?
    23 июля 2018 - 20:15 / #1
  2. Оффлайн

Кисс..

Посетители

Мари44,
    Первые признаки это не стабильное психоэмоциональное состояние, перепады настроения, отвращение к сексу либо наоборот дикое желание. Мне постоянно хотелось плакать, то сразу смеяться быстро устаешь, как называется еще не встала, уже устала. Перебои в менструации, то обильные то скудные. А вообще если начнется климакс, вы поймете по состоянию своего организма, перепутать сложно.
    23 июля 2018 - 22:53 / #2
  3. Оффлайн

Галина

Посетители

Говорят, что надо узнать, как климакс начинался у ваших ближайших родственников и ориентироваться на это. Но у меня так не произошло. Моя мама в этот период начала страдать гипертонией. И это сочли признаком климакса. Проходил он у нее очень сложно — из больницы в больницу. Я же во всем чувствовала себя нормально. И не дошло бы, что это климакс, если бы не нарушение цикла. Все было достаточно мягко. Так что, все индивидуально. Но Мари44 права, вы поймете сами.
    25 июля 2018 - 06:41 / #3
  4. Оффлайн

Евгения

Посетители

Всё индивидуально, но лучше ориентироваться на то, каким образом всё проходило по женской линии в семье: у мамы и бабушки. Основное обычно - это перепады настроения и нестабильные месячные.
    4 ноября 2018 - 20:42 / #4
  5. Оффлайн

Galina

Посетители

Я так не сразу и поняла, что это климакс. Но одно точно - климакс и нестабильная менструация наступают одновременно. Все остальное зависит ещё от здоровья женщины.
    4 ноября 2018 - 20:54 / #5
  6. Оффлайн

Лариса

Посетители

Евгения,
    Не факт. На глазах у женщины климакс полностью пришел в 46, тогда как у ее матери это было сильно после 50.

Galina,
    Неверно. Климакс наступает, если РОВНО ГОД менструаций нет, а так это предклимакс, и он может длиться 10 лет, а вы заплетать ежегодно)
    Не расслабляйтесь.. wink
    Сообщение отредактировал Лариса 5 ноября 2018 - 13:36
    5 ноября 2018 - 13:36 / #6
  7. Оффлайн

olga-logv

Посетители

Судя по себе, определенно считаю главным признаком наступления климактерического периода – полный абсолютный невозврат менструального цикла. У меня в 50 лет сопровождением к этому было наличие приливов, не дающих иногда сна, тревожность, раздражительность, подавленность и возникновение диабета. Сопротивляясь этому негативу, пропивала таблетки препарата Циклим в продолжение 3-х месяцев. С перерывами и ныне их принимаю. Они помогают. От сахара принимаю Метформин и ограничиваю себя, насколько могу, в углеводах.
    5 ноября 2018 - 21:13 / #7