На форум

Самое эффективное средство от приливов при климаксе

Самое эффективное средство от приливов при климаксе - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Катерина01

Посетители

Подскажите, кто в теме, какое самое эффективное средство от приливов при климаксе? лучше, конечноо же, негармональное, но буду рада любым отзывам, спасибо заранее
    23 июля 2018 - 20:25 / #1
  2. Оффлайн

Mariya

Посетители

Не нужно бояться климакса, идет запланированная перестройка организма на новый уровень жизни. Очень важно терпеливо ждать, В каждом возрасте жизнь только начинается. От приливов пропить настои трав: душица, боярышник, шалфей, комплекс витаминов 45+. Из трав можно сделать сбор или пить по отдельности, заваривая в термосе 1:8. Заняться легкими физическими нагрузками. Такими как быстрая хотьба, танцы, езда на велосипеде, йога. Это не даст набрать лишний вес и успокоит нервную систему.
    1 августа 2018 - 23:22 / #2
  3. Оффлайн

Света

Посетители

Mariya,
    А кто говорит, что боится то??? Вы внимательно читайте. Человек спрашивает средство от приливов.
    Катерина01,
    Оказывается, лен очень неплох для этих дел. Вот даже как средство от приливов при климаксе советуют
    2 августа 2018 - 16:05 / #3
  4. Оффлайн

Vaaanillaaa

Посетители

Нужно принимать гормональные препараты и в том числе успокоительные. Ваш лечащий врач - гинеколог Вам назначит именно то что подойдет для Вашего организма. Так же можно пропить витаминный комплекс (он полезен и просто для организма. А вообще нужно всегда заботиться о своем организме. Очень хороший препарат Дюфастон. Стоит конечно больше 1000 но дает результат
    3 августа 2018 - 22:57 / #4
  5. Оффлайн

Кристина Кравец

Посетители

Лучше конечно советоваться на эту тему со своим гинекологом, но по своему опыту скажу, что мне очень помог "Циклим". По моему мнению это лучший препарат. Но все же советую вам посмотреть статью о нем в интернете. Но все равно скажу, что этот препарат реально помогает справляться со стрессами в наше жизни.
    4 августа 2018 - 14:21 / #5
  6. Оффлайн

Всемпривет

Посетители

У меня не было ярко выраженных приливов, но самочувствие было отвратительное. Не то, что работать - дойти до кухни не могла. Назначения врача и советы подруг не помогли. Стала принимать Милдронат и всё через пару недель наладилось. Этот препарат не от приливов, он повышает работоспособность. Не знаю почему подействовало - может стала легче и больше двигаться и организм сам адаптировался к новому гормональному фону.
    4 августа 2018 - 14:25 / #6
  7. Оффлайн

Ira0102

Посетители

Когда начался этот этап в моей жизни, сначала немного волновалась, но потом мне все внушили, что это естественно для женского организма. И я это приняла. Даже решила, что не нужно прибегать к гормональному лечению ... Когда начались приливы в действие пошли успокаивающие препараты. Но когда приливы стали чаще и выразительные взяла Климадинон, на основе лекарственного растения - цимицифуга. Пока хорошо, дальше будет видно ......
    5 августа 2018 - 13:47 / #7
  8. Оффлайн

nik_Alisa

Посетители

Катерина01,
    очень хороший состав у БАДа "Менопауз саппорт" фирмы Now Foods. Все компоненты растительного происхождения. Можно набрать в поисковике и посмотреть состав. Купила сначала одну баночку для пробы, результат очень понравился, потом заказала сразу 3 банки. Стала намного спокойнее, не нервничаю по мелочам, приливов нет. На Айхербе препарат дешевле.
    8 сентября 2018 - 19:13 / #8
  9. Оффлайн

Tanisa

Посетители

Мне Циклим не помогает, что пью, что не пью. Попробовала цветочную пыльцу (обножку) и мед с маточным молочком, вот это для меня спасением стало. Правда воды стала пить больше, но это уже мелочи. 
    9 октября 2018 - 20:07 / #9
  10. Оффлайн

Татьяна123

Посетители

к климаксу надо заранее готовиться, есть эффективный негормональный препарат лигнариус, от симптомов климакса хорошо помогает, давление в норму приводит, приливы проходят легче и незаметно, вообщем помогает выровнять гормональный фон.
    30 июля 2019 - 17:28 / #10