На форум

Болят грудные железы после 45

Болят грудные железы после 45 - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Света

Посетители

Подскажите, если болят грудные железы после 45, это нормально? Думаю себе, наверно это нормиальный признак климакса?
    25 июля 2018 - 19:44 / #1
  2. Оффлайн

arina.goncharovalala

Посетители

Света,
    моя сестра гинеколог, если периодически болят, примерно как при месячных, когда они были, то это норма. Лучше к маммологу сходить на всякий случай, а то это может быть нехорошим признаком, не хочу пугать, но проверьте себя на комочки, уплотнения, очень много деталей важно не упустить, чтоб вовремя излечиться или хотя бы не переживать напрасно. Берегите нервы и себя)
    25 июля 2018 - 21:24 / #2
  3. Оффлайн

natalypolovinko

Посетители

Грудь начинает неприятно ныть во время гормональных взрывах в организме. Это и женские дни, и беременность, и менопауза. Думаю, если бы появились уплотнения, явная разница формы груди, вы бы заметили. Следовательно, не волнуйтесь, все идет своим чередом. Не меняйте резко свою жизнь и не волнуйтесь. Прогулки или пробежки пойдут на пользу. Отдыхайте чаще с семьей и с друзьями. Налегайте на морепродукты. Будет что-то беспокоить, можно попробовать фиточаи, гомеопатию. 
    3 августа 2018 - 22:13 / #3
  4. Оффлайн

Vaaanillaaa

Посетители

Грудные железы могут болеть по разным причинам. Так же это может быть болезнь Мастопатия. С возрастом гормональный фон меняется да и эта болезнь накапливается со временем. У них с климаксом похожие симптомы. Попробуйте пропить что либо гормональное.
    3 августа 2018 - 23:08 / #4
  5. Оффлайн

Кристина Кравец

Посетители

По личному опыту скажу, что у меня такое началось при климаксе. Поэтому наверное это нормально, но присоединюсь к комментариям выше, вам лучше сходить и посоветоваться со своим личным врачом. Мне помогли простые гормональные. Все ведь индивидуально...
    4 августа 2018 - 14:25 / #5
  6. Оффлайн

Всемпривет

Посетители

Считаю, что нужно периодически обследоваться, с грудью после 45 лет иногда случаются нехорошие проблемы. Но, если врач ничего не обнаружит, то мне, например, нормально от боли в груди помогают слабые мочегонные - чай с молоком, укропное семя. Кстати, легкий и мягкий массаж тоже не помешает. Знаю одну женщину, которая если у неё опухла грудь, прикладывает к ней на 5 минут прохладное мокрое полотенце, говорит, что помогает.
    5 августа 2018 - 14:41 / #6
  7. Оффлайн

Ирина 444

Посетители

Вполне возможны боли в груди. Т.к. во время менопаузы сначала происходит дисбаланс гормонов, потом идет их быстрое понижение и естественно это не может не отразиться на молочных железах и никак не сказаться на груди эти изменения просто не могут. Правильно здесь сказали, что если есть схожесть с болями как при месячных, и нет каких-либо других заболеваний, то это очень даже нормально. После перестройки организма болевые ощущения уйдут. Долгое время пила Ци-клим, он схож с женскими гормонами, но это растительный препарат, устраняет психические расстройства и легче пройти этот не особо приятный период.
    8 сентября 2018 - 23:24 / #7
  8. Оффлайн

svet2005

Посетители

А у меня уплотнений, нет, болей практически тоже, но бывают небольшие выделения из соска. Сейчас в предменопаузе нахожусь, такое нормально вообще, или стоит пугаться?
    8 октября 2018 - 09:27 / #8
  9. Оффлайн

Людмила

Посетители

Пожалуйста подскажите, как долго могут продолжаться неприятные ощущения в груди? Менопауза наступила 2 года назад, болезней нет проверялась.
    Сообщение отредактировал Людмила 2 ноября 2018 - 19:57
    2 ноября 2018 - 19:56 / #9