На форум

Признаки предклимакса у женщин

Признаки предклимакса у женщин - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Мышка

Посетители

Подскажите, существуют ли какие-то признаки предклимакса у женщин после 40 и как понять, пришло оно или нет?
    11 августа 2018 - 12:50 / #1
  2. Оффлайн

lylyka

Посетители

40 лет для климакса рановато, но у кого какие гены. У меня климакс начинался в 49 лет. Нарушился цикл. Допустим в один месяц пришли месячные вовремя, а два месяца отсутствуют. Было головокружение, потливость - то в жар, то в холод. Пополнела. Стенокардия ни с того ни с сего. Давление то вверх, то вниз.  
    14 августа 2018 - 13:25 / #2
  3. Оффлайн

svet2005

Посетители

Мне 47 лет и предклимакс протекает уже пару лет.Не заметить сложно, потому как идут серьезные неполадки со здоровьем. Приходилось не раз обращаться ко врачу. Первое это нестабильный цикл. Менструация может приходить то пару раз в месяц, то совсем не прийти. А на следующий месяц будут кровотечения, которые трудно остановить. Лично у меня проходит именно так. Ну и плюс нервозность, бессонница,головокружения. Ну и самое приятное, приливы жара такие, что кажется, что вы находитесь в парилке. Потливость, в том числе и ночная, и для меня очень неприятная вещь, боль в костях.
    20 августа 2018 - 22:08 / #3
  4. Оффлайн

Алонка

Посетители

svet2005,
    Читаю Вас, как будто все обо мне… blush
    Вчера сильно болела спина и тянуло низ живота. На тебе – пошли месячные, хотя должны быть только через недели две. И причем очень обильные и болезненные.
    Вот и он – звоночек предклимакса. dizzy_face
    А еще у меня сильно стали болеть ноги, трудно ходить. А ночью, словно их выкручивают, как стирку, просто ужас… sleepy
    Обратилась к невропатологу, принимаю нестероидные препараты, ведь сил терпеть каждодневную боль больше нет. pensive
    Надеюсь, что это все предклимакс и серьезных проблем не будет. Пройдет климакс, уйдут недомогания. stuck_out_tongue
    2 ноября 2018 - 19:28 / #4
  5. Оффлайн

olga-logv

Посетители

Главным признаком приближающегося климакса служит изменение регулярности месячных и их обильности. Все остальные недомогания – сердца, сосудов, болей, депрессивных состояний и т.д. могут проявляться или абсолютно отсутствовать.
    Сообщение отредактировал olga-logv 11 декабря 2018 - 23:53
    11 декабря 2018 - 23:52 / #5
  6. Оффлайн

Марина К.

Посетители

Мне 42 года, сбился цикл: КД 2 раза в месяц, не обильные, не болезненные. Паникую, очень переживаю. Это уже может быть предклимакс? Не рано? Куда бежать: к гинекологу или к эндокринологу?
    14 декабря 2018 - 11:34 / #6