На форум

Каким кремом мазать ожоги?

Каким кремом мазать ожоги - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Мышка

Посетители

Может я не совсем в той теме (перенесите тему, если не туда пишу). Хочу спросить, каким кремом мазать ожоги? И в частности ожоги от солнца тоже? какой то может универсальный крем, чтоб дома был? Или лучше покупать отдельно от ожогов и от солнца? Спасатель не предлагать) Вот у нас он не помогает никому. worried
    11 августа 2018 - 12:57 / #1
  2. Оффлайн

Markiza

Посетители

У меня всегда дома лежит Декспантенол. Универсальное средство от повреждений кожи, будь то царапины, ожоги, солнечные ожоги, раздражение от использования депиляционного крема, раздражение на коже у грудного ребенка, даже после сделанной татуировки. Периодически мажу им всю семью, то плечи у кого-нибудь сгорят, то кот поцарапает. Он, вроде, противовоспалительными свойствами обладает. Но точно помогает. Есть аналоги, Д-пантенол,бепантен, но они дороже. А смысл за то же действующее вещество переплачивать?
    30 августа 2018 - 23:20 / #2
  3. Оффлайн

Valenta70

Посетители

Я пользуюсь обычным и недорогим кремом Боро-плюс,или Боро-клпссик. От солнечных ожогов мне лично очень помогает,и от аллергии на солнце кстати тоже,сыпь после него проходит.Еще есть у меня крем Пантенол для сухой и чувствительной кожи,тоже при солнечных ожогах и опрелостях можно использовать, а также при дерматитах и ссадинах.
    Я им мазала ожог (волдырь), полученный при приготовлении пирога в духовке,случайно приложилась к форме горячей, волдырь прошел довольно быстро .
    13 сентября 2018 - 22:03 / #3
  4. Оффлайн

Dashulya77

Посетители

Лучше всего восстанавливает кожу Бепантен детский, если ожоги слизистых тканей,то лучше Пурелана еще ничего не придумали. Причем последний крем не опасен, если попадет в желудок взрослому или ребенку, он сделан на основе травок и меда.
    25 сентября 2018 - 07:30 / #4
  5. Оффлайн

Snega77

Посетители

Последний раз когда горела на солнце, пробовала все от сметаны до кремов от ожогов, единственное что спасло это был какой то очень простой и дешевый крем в состав которого входил мед.
    Конечно от ожогов хорошо помогает и Пантеноловая мазь, по я пришла к выводу что любой крем в состав котого входит мед или прополис тоже хорошо помогает от ожогов.
    27 сентября 2018 - 20:45 / #5
  6. Оффлайн

Yllia1850

Посетители

Когда получила ожог кипятком то сразу присипаю солью так в общем ничем не мажу только заприскиваю Пантенолом.
    6 октября 2018 - 15:03 / #6
  7. Оффлайн

Настасья Гладышева

Посетители

Я тоже пользуюсь пантенолом) Именно кремом) Хорошо помогает)
    6 октября 2018 - 15:14 / #7
  8. Оффлайн

Лана

Посетители

При любых ожогах однозначно – ПАНТЕНОЛ. Причем не крем, а пенка. Нельзя ни маслом, ни спиртом, ни тем более солью!!!
    Племянница моя, когда была маленькой, обварила кисть руки. Это было в 90-х годах прошлого столетия. Ожог долго лечили облепиховым маслом и остались шрамы до сих пор. Сейчас медики запрещают народные средства. А вот пантенол рекомендуют все.
    В прошлом году у мужа обгорели ноги на солнце. Я и не думала, что солнечный ожог может быть таким!!! Ноги опухли и он не мог ходить. В аптеке настоятельно рекомендовали пантенол и действительно он нас спас. Пару дней и ожог начинает заживать.
    19 октября 2018 - 23:58 / #8