На форум

Как проявляется эндометриоз у женщин

Как проявляется эндометриоз у женщин - советы и отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Lizzy

Посетители

Есть подозрение на какую-то болячку, хотела бы услышать, как проявляется эндометриоз у женщин, прежде чем идти к врачу. После последнего визита у меня впечатления о нашем участковом враче не самые лучшие. Поэтому перед обращением хотелось бы немного сначала собрать информации..
    Подскажите, кто знает?
    20 августа 2018 - 15:44 / #1
  2. Оффлайн

Татьяна1393

Посетители

Lizzy,
    Да у всех по разному. У меня дела были очень болезненные, хотя раньше вообще симптомов не было. И еще, после похода в туалет дискомфорт присутствовал, живот тянул. Задержки появились, хотя раньше не сталкивалась. Я сразу на узи пошла, ну а там врач диагноз и поставил.
    21 августа 2018 - 14:29 / #2
  3. Оффлайн

albinka

Посетители

У меня боли возникали после полового акта и были кровянистые выделения. Чаще болела спина и отдавало в ногу. Проблемы нарушения цикла были и до этого,приходило кровомазание.Во время месячных боли усиливались. Обратилась в связи со снижением гемоглобина к своему терапевту, а он уже направил к гинекологу. Диагноз подтвердили на УЗИ.
    21 августа 2018 - 16:18 / #3
  4. Оффлайн

Karissimo

Посетители

Каждый организм индивидуален. Лично у меня эта болезнь проявилась болями при менструальном цикле, иногда были боли при опорожнении, были частые запоры. Сходила на УЗИ органов малого таза в клинику и доктор подтвердил диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ. Лечилась гормональными препаратами.
    10 октября 2018 - 15:21 / #4
  5. Оффлайн

Bell

Посетители

У меня за несколько дней до месячных появились тёмно-коричневые выделения, никогда такого не было раньше. Я забеспокоилась, но к гинекологу не пошла(тоже участковая врач не особо нравилась, да и доверия особого не внушала после некоторых событий). Надеялась, может какой сбой просто. Потом второй месяц та же картина, третий... Во время месячных побаливал живот, но он так частенько болел, больше ничего не беспокоило. И полезла я читать, что же это за тёмные выделения. Пришла к выводу, что похоже на эндометриоз. Расстроилась, т.к. особых финансов не было, да и лечится он только гормонами без вмешательства((( и тут как нельзя кстати пришлось проходить профосмотр у другого гинеколога, милейшая женщина осмотрела меня, поставила резолюцию, что здорова, и спросила,как бы между прочим, есть ли жалобы. Ну я ей всё и рассказала. Она подтвердила мои худшие опасения, что похоже на эндометриоз,и посоветовала пропить Бортовую матку и Красную щётку. Я подумала, что всё-таки натуральные травки не должны навредить, как гормональные таблетки, и решила попробовать. КЩ я тогда у себя в городе не нашла, решила попить хотя бы только БМ. Через месяц приёма перед месячными помазало совсем чуть, через два симптомы полностью исчезли. Прошло несколько лет,тьфу-тьфу, все хорошо.
    15 октября 2018 - 20:28 / #5