На форум

Симптомы эндометриоза матки у женщин

Симптомы эндометриоза матки у женщин - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Lizzy

Посетители

Подскажите, кроме боли какие еще симптомы эндометриоза матки у женщин?
    20 августа 2018 - 15:45 / #1
  2. Оффлайн

Татьяна1393

Посетители

Lizzy,
    Еще дискомфорт после туалета, у меня рези были как при цистите. А еще усталость, утром просыпаешься, а состояние как будто смену отработал. Я сначала списывала на ребенка, мол ночью встаю, но нет. В итоге выявили заболевание.
    21 августа 2018 - 15:11 / #2
  3. Оффлайн

Ёлка

Посетители

Чаще всего эндометриоз матки проявляется болями в области малого таза, усиливающимися за несколько дней до менструации, во время неё и сохраняющимися ещё некоторое время после; болезненными ощущениями во время полового акта, кровавыми "мазками" и невозможностью забеременеть. Если эндометриоз проявляется генитально, то боли и неприятные выделения и ощущения охватывают только маточные трубы, яичники, связки, собственно, матку. Если же он
    экстрагенитальный, то клетки слизистой оболочки матки могут обнаруживаться и в органах брюшной полости, мочевого пузыря, легких. КАКОЙ именно эндометриоз у женщины, могут определить анализы. УЗИ и пр.исследования. с кот-ми нельзя медлить, т.к. печальным осложнением может стать полное и необратимое бесплодие.

Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

21 августа 2018 - 19:15 / #3
  4. Оффлайн

Лиза

Посетители

Спасибо. А как вот отличить эндометриоз матки и яичников? По характеру боли?
    Ёлка,
    Та не так все просто, а рожать я уже не буду, двоих хватит wink
    22 августа 2018 - 13:07 / #4
  5. Оффлайн

Tanisa

Посетители

А у меня бессимптомный эндометриоз. Уже много лет, он меня не беспокоит, рожать уже не собираюсь. А врачи сказали что возможная причина появления от противозачаточных таблеток, которые много лет ела. 
    9 октября 2018 - 22:20 / #5
  6. Оффлайн

Viva_231009

Посетители

Татьяна1393,
    Плюсуюсь к Вашему ответу. Боли как при цистите и у меня периодически появлялись. Но я их не связывала с болезнями матки. Никогда не могла подумать, что это может быть эндометриоз. Оказалось, он родимый(((.
    9 января 2019 - 14:38 / #6