На форум

Почему потеет затылок у женщин

Почему потеет затылок у женщин - отзывы и советы на форуме
  1. Оффлайн

Мила

Посетители

Хотелось бы спросить, почему потеет затылок у женщин? Причем не просто сильно, а невыносимо, ааж течет порою, особенно на улице?
    20 августа 2018 - 15:49 / #1
  2. Оффлайн

natalypolovinko

Посетители

Причин может быть много, начиная от гормональных нарушений или перестройки женского организм. Усугубить ситуацию могут злоупотребление вредными привычками, значительный лишний вес и неправильное питание. А улице потеет сильнее, возможно, из-за жаркой погоды и переживаний о том, что проблема заметна другим. 

Есть специальные препараты, помогающие при гипергидрозе. Сама не пробовала, а подруга хвалила. Лично мне помогло промывание головы раствором лимонной кислоты и курс витаминов 40+. Временно полностью отказалась от лака и гелей для укладки волос. 
    30 августа 2018 - 23:35 / #2
  3. Оффлайн

Aliona Terentieva

Посетители

Я думаю что это все таки гормональные нарушения. И никак с этим бороться нельзя. По крайней мере моей бабушке ничего не помогало. Хотя ей и таблетки прописывали. Правда не помню какие. Увы. Может сдать анализы на гормоны и проверить щетовидку, сходить к эндокринологу, если симптом постоянный ? В любом случае, это первые признаки менопаузы или возрастных изменений. Нужно, питание наладить, воду пить .
    Сообщение отредактировал Aliona Terentieva 23 сентября 2018 - 19:57
    23 сентября 2018 - 19:54 / #3
  4. Оффлайн

Al-in-a

Посетители

Цитата: Мила
    Хотелось бы спросить, почему потеет затылок у женщин? Причем не просто сильно, а невыносимо, ааж течет порою, особенно на улице?

Если вы курите, это и есть проблема. Между тем, высокая потливость головы, - это проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если вы любите соленое, острое и сладкое, то придется уменьшить их потребление. У меня самой была очень высокая потливость, которая прошла, когда я начала соблюдать диету. Даже в сильную жару проблему уже так не беспокоила.
    28 сентября 2018 - 08:20 / #4