На форум

Чем вреден растворимый кофе для женщин

Чем вреден растворимый кофе для женщин - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Злая_Зая

Посетители

Про пользе натурального черного кофе много говорят, а вот чем вреден растворимый кофе для женщин, не нашла? Это же вроде и не кофе? или я ошибаюсь?
    20 августа 2018 - 22:10 / #1
  2. Оффлайн

Алена Н.

Посетители

Растворимый кофе, так же, как и натуральный, ничем для женщин не вреден. Если, конечно, не злоупотреблять. А то есть любительницы целый день на работе кофе распивать. В пожилом возрасте частое употребление кофе может вызвать проблемы с суставами. Уровень мочевины в крови повышается, может начаться подагра.
    31 августа 2018 - 12:50 / #2
  3. Оффлайн

Ёлка

Посетители

Считаете, организм женщины так сильно отличается от организма мужчины в плане усвояемости продуктов? Наукой это не подтверждено. Пейте кофе - какой хотите, - только время и меру знайте (не стОит пить его натощак и больше 5 чашек в день). По последним НАУЧНЫМ публикациям, кофе скорее полезен, чем вреден.
    Лена, danet нравится это сообщение.

Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

14 сентября 2018 - 14:57 / #3
  4. Оффлайн

danet

Посетители

Я сама люблю пить кофе 2 чашки в день растворимого. Вред не чувствую, но привыкаешь к нему. Потом, после бодрости приходит почему-то упадок сил, где-то в 2-3 часа дня. А так вкус прямо люблю. С кофе машины очень крепкий кофе, пила в гостях. Слишком сильный, а вот растворимый кофе - половина чайной ложки в чашку, вполне нормально.
    13 октября 2018 - 13:22 / #4
  5. Оффлайн

Bell

Посетители

Не скажу насчет вреда, насколько знаю, кофе снижает аппетит. Мне точно. Чашечка кофе успешно заменяет перекус. А вот с чаем мне нужно печеньку, или бутербродик) Другой вопрос– видели кофейные чашки? Думаю, что именно это допустимая доза, а не те кружки, к которым привыкли мы)
    16 октября 2018 - 19:40 / #5
  6. Оффлайн

Ната

Посетители

Думаю, нужно знать меру, в том числе и при употреблении растворимого кофе. Конечно же, растворимый кофе - это уже, скорее, кофейный напитом, чем кофе. Много программ смотрела, где рассказывют, как делают растворимый кофе: там кофе самого процентов 20 всего. Но вкус его все равно люблю и употребляю этот напиток минимум 2 раза в день.
    21 октября 2018 - 19:45 / #6
  7. Оффлайн

Hidera

Посетители

А я кофе не пью никакой уже несколько лет. Хотя было время я на него подсела и ждала новой дозы, как героиновый наркоман. В итоге на очередном медицинском осмотре результаты ЭКГ оказались совсем не прекрасными, да и сама перед этим начала замечать, что после 2 кружек сердце чуть не выпрыгивает из груди. Я не берусь утверждать, что кофе априори плохо, но все организмы разные и влияние того же кофе может быть не предсказуемым. Еще заметила, что кожа лица стала лучше выглядеть, свежее что ли.
    22 октября 2018 - 16:48 / #7
  8. Оффлайн

Angel-709

Посетители

Любой продукт должен быть ограничен в своем употреблении. Даже если он очень сильно любим!
    Я тоже очень сильно люблю кофе. При рекомендованной врачами дозе две кружки в день выпиваю его немеренное количество... И могу сказать точно.. Я -кофеманка.
    Я попыталась провести без этого волшебного напитка один день... Не выдержала! И настроение не боевое и работа не клеилась. Сначала подумала,что "так сложились звезды" и через несколько дней решилась на повторный эксперимент. К концу дня я была выжата и подавленна. Следующее утро началось с кружечки любимого напитка и день прошел в штатном формате.
    Отдаю себе отчет, что "саж"у себе желудок т.к. забываю о еде.
    "Сажу" себе почки- эта единственная жидкость которая поступает в мой организм в течении дня..
    "Сажу" себе нервную систему - организм не может уснуть,а потом проснуться.
    Считаю и знаю, что кофе вреден. Но ничего не могу с собой поделать.
    Он такой вкусный!!!!
    А какая девушка сможет отказаться от вкусняшки?!)))
    2 ноября 2018 - 20:10 / #8
  9. Оффлайн

tattu

Посетители

А я стараюь ограничивать себя в кофе. Только одну небольшую чашку с утра, да и то не всегда. Когда есть время и некуда торопиться, завариваю черный пуэр. Бодрости от него намного больше, чем от кофе, энергии хватает на весь день. И состояние угнетенное и раздраженное не вызывает.
    14 ноября 2018 - 00:29 / #9
  10. Оффлайн

Марина921

Посетители

Стоит понимать, что растворимый кофе очень часто содержит добавки и состав их может быть самый разный. Например это могут быть ароматизаторы, усилители вкуса, другие добавки. Понятно, что все это может приносить вред. Так же кофе обладает мочегонным эффектом и влиянию подвергается ЦНС. Из-за этого вызывается привыкание, потом ты не можешь утром сконцентрироваться и нормально работать без чашки кофе. Как по мне, то все должно быть в меру.
    5 февраля 2019 - 01:32 / #10