На форум

Корвалол: передозировка и его последствия

Последствия передозировки Корвалола - отзывы и советы на форуме
  1. Оффлайн

    VerA

    Посетители

    Сообщений: 2

    Девочки, подскажите, что может случиться от передозировки корвалола? Это же вроде травка на спирту и оно самое безопасное.. Или я ошибаюсь? Ато тут на работе человек просто вместо хлеба его пьет, уже страшно смотреть..
    25 сентября 2018 - 21:15 / #1
  2. Оффлайн

    Linna

    Посетители

    Сообщений: 12

    В Европе давно запретили подобные препараты. Это только у нас они считаются безопасными, потому что наша страна не проводила исследований по ним. Корвалол содержит фенобарбитал, обладающий успокоительным эффектом и (!) вызывающий зависимость у человека. Если часто употреблять- никакая валерьянка потом не действует. Я сама, в трудный период жизни сидела на нем, успокаивалась. Потом мне все это рассказали. И сердце корвалол не лечит. Это симптоматический эффект только.
    1 октября 2018 - 15:37 / #2
  3. Оффлайн

    Tanisa

    Посетители

    Сообщений: 6

    Последствия передозировки корвалолом могут быть весьма серьезные, даже до остановки сердца. Особенно у человека с редким пульсом. И вообще, считаю что любое лекарство в больших дозах это уже яд.
    10 октября 2018 - 13:06 / #3
  4. Оффлайн

    Ната-ли

    Посетители

    Сообщений: 2

    Вот прочитала и ужаснулась...ничего себе травка безопасная на спирту. Абсолютно не правильный подход. Действительно фенобарбитал в его составе вызывает сильную зависимость и люди потом без него уже не могут жить. Передозировка очень даже возможна и последствия ее более чем серьезны вплоть до летального исхода.Причем симптомы передозировки могут появиться не сразу, а через несколько часов. Препарат хороший, но как и любое лекарство требует осторожности при приеме.
    Сообщение отредактировал Ната-ли 2 ноября 2018 - 20:16
    2 ноября 2018 - 20:13 / #4
  5. Оффлайн

    daria

    Посетители

    Сообщений: 7

    Ната-ли,
    А что делать, если именно данные препарат помогает успокоиться? Попробовать перейти на другое средство, но где гарантия, что и он не будет вызывать зависимость?
    4 декабря 2018 - 22:40 / #5
  6. Оффлайн

    Дарина

    Посетители

    Сообщений: 10

    Нет конечно это не безопасно, если у какого-либо лекарства есть дозировка, то значит ее достаточно. А все что самостоятельно делается по принципу "чем больше тем лучше" то и до летального исхода может привести.
    11 декабря 2018 - 16:54 / #6
Регистрация