На форум

Противозачаточные таблетки для женщин после 40 лет

Противозачаточные таблетки для женщин после 40 лет - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Лариса

Посетители

Девочки, кто и что принимает и по каким признакам выбирали те или иные противозачаточные таблетки? Я, конечно, понимаю, что назначать должен врач, но что делать, если врач приписывает то, за что confused получает бонусы, а не то, что подходит..
    28 сентября 2018 - 19:49 / #1
  2. Оффлайн

Лада

Посетители

Безусловно, в данном вопросе компетентен только врач, поэтому брать на себя смелость и рекомендовать конкретные противозачаточные таблетки никто не может, а если и будет советовать - без консультации с доктором принимать их все равно нельзя. Вообще, лучше обойтись без таблеток, ведь сколько бы ни говорили о их безопасности, все равно какое-то воздействие на женский организм имеет место. Одна моя знакомая долго принимала такие средства, а когда решила стать матерью, забеременеть не могла, пришлось лечиться. В этом вопросе надо проявлять большую осторожность и пользоваться только рекомендациями специалистов.
    5 октября 2018 - 08:35 / #2
  3. Оффлайн

уронила

Посетители

Не знаю, я брала самые дорогие не злоупотребляя ими, да и муж в голову бил за них.

А вообще погугли, в любом случае если отетечтвенного производства брать - не жалеть вообще на них средств.
    Лариса,
    7 октября 2018 - 18:28 / #3
  4. Оффлайн

Мария26

Посетители

Лариса,
    Мне мой врач, наоборот, порекомендовала недавно препарат подешевле, так как я последние 10 лет пила дорогие "Жанин". Она прописала мне "Силуэт" и я очень ими довольна. А стоят они в 2 раза меньше. Принимать или нет гормональные препараты, дело личное. Но вообще врачи говорят, что они даже от женских онкологических заболеваний предохраняют. Так что я ЗА.
    17 октября 2018 - 12:37 / #4
  5. Оффлайн

ElenkaNur

Посетители

Мария26,
    Я когда-то принимала одни, после того как перестала у меня был гормональный сбой. И я набрала в весе. Сейчас ничего не принимаю. Но тоже много слышала, что гормональные препараты хорошо влияют на женский организм. Ну конечно же, это всё индивидуально.
    18 октября 2018 - 21:14 / #5
  6. Оффлайн

Ната-ли

Посетители

На самом деле разница то в гормональных таблетках совсем даже и не в цене,а в уровне и балансе гормонов в их составе. И конечно же очень важно, чтобы их назначал врач. Хочется ведь как от любого лечения больше пользы и меньше вреда. А вмешательство в гормональную систему - очень серьезно. И дороже не всегда значит лучше. Мне на собственном опыте очень понравилось в плане удобства и переносимости гормональное кольцо. Но тут, как сейчас везде помечается и говорится, перед употреблением проконсультируйтесь с врачом.
    24 октября 2018 - 19:16 / #6