На форум

Как бороться с папилломами на шее

Как бороться с папилломами на шее - отзывы и советы на форуме
  1. Оффлайн

Лелия

Посетители

Девочки, подскажите, как бороться с папилломами на шее? Прочитала, что выжигают, но как-то бр... scream
    Да и у меня несколько штук с одной стороны - это все надо выжигать? И не появятся ли новые? Помнится, у мамы над глазами были, но вроде не размножались).
    Но если это вирус, то пойдет же дальше?
    11 декабря 2018 - 19:44 / #1
  2. Оффлайн

Lera

Посетители

Да можно прижигать чистотелом! Только осторожно. Если есть возможность прямого доступа к папилломе или можно попросить кого-то, то возьмите аптечную настойку чистотела (в идеале свежий только что сорванный чистотел желтым соком) приложить прямо к папилломе, только не к ножке, а самой папилломе). Если всё сделать аккуратно и не обжечь ткань вокруг, то эта гадость отпадёт быстро. У меня после удаления на шее папилломы именно там больше не появлялось ничего.

А прижигать...это больно! Даже с заморозкой.

Я прижигала один раз, правда над губой - до сих пор вспоминать страшно. Еще шрам на несколько лет остался disappointed
    Сообщение отредактировал Lera 13 декабря 2018 - 06:51
    13 декабря 2018 - 06:44 / #2
  3. Оффлайн

lara02

Посетители

Сразу отвечу про народные средства, так как опыт борьбы с папилломами достаточно большой. Что у меня, что у моих родственников.

Начнем с народного - выжигание чистотелом. Бабуля действительно избавилась от папилломы под глазом. Но сразу несколько больших НО - заняло это месяца полтора, как помню. Мы как раз в деревне жили с ней.
    Мазала она утром и вечером. Как ни старайся, аккуратно все делать, все равно было очень заметное коричневое пятно, так как на кожу попадало. Папиллома отпала в итоге, но пятно долго не сходило, никакие косметические средства не помогали.

Мужу папилломы сводили суперчистотелом, из аптеки. У него на теле были. Обращаться к специалисту - не мужское дело kissing , поэтому пробовали выводить дома.

Средство очень ядреное!!! Если папиллома большая, то могло и загноится, заживало долго, следы оставались в виде шрамиков. Через два года папилломы начали расти снова. Опять купили то же самое средство. Но потом, как оказалось, другого производителя (то, которое брали в первый раз сняли с производства). Приходилось мазать по нескольку раз, чтобы был эффект. Пробовали аналоги - тоже самое.
    И опять же - заживает долго, может воспаляться и т.д.

У меня папилломы были на лице - на верхних веках и внизу. Экспериментировать не стала, просто пошла к косметологу и удалила лазером. Было около 6 штук мелких и врач еще 4 нашел супермелких. Походила с черными точечками на лице дней пять. И все чисто. Сейчас на левом веке опять вроде выскочила малюсенькая папилломка (прошло уже 8 лет, кстати, после удаления). Будет расти опять пойду к врачу.
    13 декабря 2018 - 10:16 / #3
  4. Оффлайн

оксана

Посетители

С этим вопросом лучше обратится к врачам.У моего сына появилась папиллома на кончике носика после того как болел,был насморк.Обратились к врачу ЛОРу,и он объяснил,что она вирусного происхождения,прижег ему правда не знаю каким лекарством,но это длилось не долго около минутки,двух.И уже год прошел с этого времени,но все пока что хорошо.
    12 января 2019 - 20:29 / #4
  5. Оффлайн

Larisa

Посетители

Лелия,
    папилломы у меня на шее и в подмышечной впадине..выжигать не пыталась..мне подруга принесла Папифекс..прочла на сайте что если пользоваться по инструкции, то риск появления шрамов на месте папиллом минимальный..Наносила по одной капле на папилломы и пила раствор по инструкции..сейчас кожа чистая..
    26 января 2019 - 20:00 / #5
  6. Оффлайн

Irisha

Посетители

Столкнулась с такой же проблемой. Купила чистотел. Лежал он у меня месяц. Плюнула и записалась к дерматологу на удаление жидким азотом. Папилломы были на шее, как раз по линии воротника. Постоянно цепляла одеждой, не могла толком носить шейные украшения. На прием ходила 3 раза. Убрали все. Совсем не больно, дискомфорт минимальный и не дорого. Рекомендую не заниматься самолечением, а сразу обратиться к специалисту.
    28 января 2019 - 14:42 / #6
  7. Онлайн

Anny

Посетители

В целом, папилломы - не просто косметический дефект, а вирус, который нужно выводить изнутри. Чистотел конечно, избавляет на какое-то время от неприятных наростов, но для закрепления результата нужно чистить организм. По своему опыту скажу, что очищение ЖКТ, избавление от паразитов и коррекция рациона с исключением сладкого и мучного, значительно улучшили картину. Уже больше года кожа шеи и век чистая.
    23 февраля 2019 - 13:05 / #7