На форум

Причины, почему давит затылок

Почему давит затылок, какие есть этому причины - отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Сластена

Посетители

Может есть врач, который даст совет. Не могу понять, иногда сильно давит затылок, причин для этого особо нет, вроде в целом здорова, но боль довольно сильная от этого
    19 декабря 2018 - 14:57 / #1
  2. Оффлайн

Liana

Посетители

Сдавливающая боль в затылочной области - скорее всего, повышение давления. У меня так бывает при волнении в сочетании с физической нагрузкой, в спокойном состоянии проходит. Желательно, чтобы дома был тонометр. При болях в затылке помогают медикаменты от давления.
    21 декабря 2018 - 15:27 / #2
  3. Оффлайн

Djodi

Посетители

Никакой врач не даст советов без детального обследования. Боль в затылке связана с кровеносными сосудами. Надо обязательно проверить сосуды, возможно есть возрастные изменения. У меня такая же проблема, и она достаточно серьёзная. Я периодически прохожу курс лечения; мне категорически запретили какой-либо массаж шеи.
    21 декабря 2018 - 17:03 / #3
  4. Оффлайн

Лилия

Посетители

В большей степени к этой боли приводит неудобная поза, умственное или физическое напряжение. Избавится от этих ощущений вполне можно и дома. Массаж хорошо поможет восстановить подвижность шеи. Прежде всего, советую хорошо освоить самомассаж головы и навсегда забыть об этой неприятности.
    21 декабря 2018 - 17:31 / #4
  5. Оффлайн

Marta

Посетители

Сластена,жаль, что Вы не уточняете, при каких обстоятельствах начинаете ощущать данный вид боли. Может, Вы заметили ухудшение самочувствия в связи с изменением погодных условий, или при наступлении критических дней, или в случае невротических состояний? Как давно Вы были у терапевта? У гинеколога?
    10 января 2019 - 21:03 / #5