На форум

Что помогает от мешков под глазами

Что помогает от мешков под глазами - отзывы и советы на форуме
  1. Оффлайн

Зина

Посетители

Девочки, помогите! Это уже не просьба о совете, а крик души! tired_face
    Подскажите, кому что что помогает от мешков под глазами? Как избавиться от этого??
    Может домашние средства. А знать бы, каким кремом убрать мешки под глазами, пошла бы пешком за ним в Москву)
    21 января 2019 - 14:55 / #1
  2. Оффлайн

Adelina

Посетители

Смотря, что вы имеете в виду под "мешками под глазами". Если это отечность, то как вариант попить мочегонное, стараться меньше жидкости употреблять, особенно перед сном. Можно поделать примочки из трав успокаивающие. Мне такие методы помогают. Если же темные круги под глазами, то там уже сложнее. Есть множество специальных кремов. Мне не помогали даже самые дорогие. Замазываю консилером.
    23 января 2019 - 18:08 / #2
  3. Оффлайн

Марина1972

Посетители

Соглашусь с предыдущим ответом. Необходимо проверить работу почек, обратиться к терапевту, сдать анализы. У меня были такие проблемы. Для нормальной работы почек принимала Цистон, препарат на травах, по две таблетки три раза в день. И работа почек наладилась, и отеки ушли. Даже помолодела.Но крема никто не отменял конечно.
    24 января 2019 - 13:51 / #3
  4. Оффлайн

Irida

Посетители

Вы не уточнили, какая у вас кожа, - то, что хорошо для плотной жирной кожи, для сухой не подойдет. Если кожа не тонкая и не иссушенная - могут немного помочь контрастные примочки: вымочить ватные диски теплым травяным раствором и холодной водой, чередовать несколько минут (только кусочками льда не протирайте, а то может выступить сосудистая сетка). Если надо быстро визуально уменьшить мешки под глазами - отлично действуют косметические силиконовые патчи, накладываются на пять минут перед выходом из дома и неплохо "подтягивают", эффект на несколько часов дает. Ну, или маскировать консилером, третьего не дано... Только не пейте мочегонное без согласования с врачом! Обезвоживание еще никогда и никому пользы не приносило.
    25 января 2019 - 13:38 / #4
  5. Оффлайн

Вика1980

Посетители

Это не только крем, это целый комплекс мер. Во первых вы должны хорошо высыпаться. По утрам протирайте кожу замороженными кубиками льда. А еще лучше пропитайте соком алоэ ватные диски, заморозьте и используйте как компрессы. Можно сделать маску с маслами. я предпочитаю масло из виноградных косточек.
    27 января 2019 - 17:06 / #5
  6. Оффлайн

Katerina

Посетители

Ну конечно нет эффективного средства, чтоюбы сразу убралось все. надо высыпаться, гулять, мочегонные отвары можно попить. еще сейчас классная вещь- патчи для глаз- мне дочь купила- тонкие полосочки золотого цвета- очень освежают взгляд.
    4 февраля 2019 - 09:27 / #6