На форум

Пременопауза - симптомы, возраст и лечение

Пременопауза, ее симптомы, возраст и лечение - советы и отзывы на форуме
  1. Оффлайн

Ната44

Посетители

как то сейчас задалась вопросом о менопаузе, так как о самом явлении как таковом знала, конечно же, но что это и с чем едят не задумывалась, пока не стукнуло 40. Вот в 41 пока ну совсем ничего не ощущаю. Обещают после 40 начало пременопаузы, но ни симптомов пока в этом возрасте, ни других перемен не чувствую. Пораскажите,девочки, как и чего ждать.В каком возрасте эта пременопауза начинается. Искала по форумам, ничего такого не нашла. Думаю, интересно не мне одной. Может надо лекарства или лечение какое начинать. И вообще, можно ли оттянуть это дело?
    24 апреля 2019 - 09:58 / #1
  2. Оффлайн

olgaivanovavill

Посетители

Могу с уверенностью сказать, что это всё очень индивидуально. У кого-то в 44 уже и симптомы все закончились, а у некоторых в 48-50 только начинается. Часто здоровье женщины зависит от генетической наследственности. Чем позже начнётся менопауза, тем лучше - дольше останется молодой! Остановить вряд ли получиться...
    24 апреля 2019 - 21:25 / #2
  3. Оффлайн

Катя12345

Посетители

у меня пременопауза дала о себе знать сбоем месяных, они стали нерегулярны. Чем дальше, тем больше. В один из таких моментов пошла к врачу, поставили диагноз "раннее истощение яичников". Предотвратить это нельзя, можно только принимать заместительную гормональную терапию, которую назначит врач. Сейчас есть неплохие доступные препараты.
    27 апреля 2019 - 12:50 / #3