На форум

Гормоно заместительная терапия после 40 лет для женщин: отзывы

гормонозаместительная терапия после 40 лет для женщин - отзывы на женском форуме.
  1. Оффлайн

Света

Посетители

Хотелось бы услышать от тех, кто проходил или проходит гормонозаместительную терапию после 40 лет. Девочки, напишите, что вам советуют, какие препараты подходят? Мне врач, не смотря на все мои жалобы, ничего не хочет выписывать. Возможно, пока. Мне 45, и как многие женщины моего возрасте, уже ощущаю много перемен в организме..
    3 мая 2019 - 22:51 / #1
  2. Оффлайн

Татьяна88

Посетители

Мне 50 лет, однако принимать гормональные средства я не тороплюсь. Также как и Вы я обратилась в поликлинику, посетила эндокринолога, гинеколога, сдала развернутые анализы. Ничего серьезного они, к счастью, не показали, поэтому я пью травяные настои из пустырника, валерианы и мяты. Не стоит свой организм сразу травить гормонами
    5 мая 2019 - 19:36 / #2
  3. Оффлайн

elenaast

Посетители

Всегда относилась к ГЗТ как к вмешательству в естественный природный процесс. Мне 48 лет, и после внезапных скачков давления, бессонницы, эмоциональных всплесков пришлось пересмотреть свое мнение. После посещения гинеколога, маммолога, УЗИ малого таза и анализа на гормоны выявились проблемы со щитовидкой. Ничего не оставалось, как заняться фитотерапией, поскольку после назначения эутирокса, для щитовидной железы, гормональная терапия отпала сама собой. Гинеколог ограничился климаксаном. К тому же симптомы проблем щитовидки и предменопаузы очень схожи, не смотря на уменьшение месячных. Процесс фитотерапии очень долгий. Как таковых глобальных улучшений после 28 дневного приема не заметила, хотя состояние в целом стало терпимее. Однако, травки, как известно, имеют накопительную эффективность. Поживем - увидим.
    5 мая 2019 - 21:14 / #3
  4. Оффлайн

Djodi

Посетители

Хотелось бы знать конкретно: из-за чего жалобы? В каждом случае нужно детально разбираться. Например, то, что подходит мне, не подходит моей подруге. Даже трава. Мы одногодки, нам за 50, и менопауза тоже доставляет немало хлопот. Я пью настой чистотела по схеме и чувствую себя сносно, а подруга попробовала выпить самую малую дозу и ей стало плохо. Всё-таки слушайте врача. Не доверяете этому, поищите другого.
    6 мая 2019 - 20:47 / #4
  5. Оффлайн

kosmonebo

Посетители

Света,
    К такому вопросу надо подходить очень серьезно. Вы хотите перейти на гзт только исходя из собственных ощущений или опираясь на результаты анализов? Если с анализами все хорошо, то склонна предположить, что Вам попался действительно хороший врач. Не спешите с гормонами. Лично мне по показаниям ( опираясь на результаты исследований) прописали Фемостон. Да, он справился в моем случае со своей основной задачей, но как побочка- лишние 5 килограмм и высыпания на коже.
    6 мая 2019 - 21:35 / #5
  6. Оффлайн

Natali25

Посетители

Так случилось, что киста спровоцировала у меня ранний климакс. Его признаки я начала ощущать еще до 45 лет. Буквально за год набрала до 10 кг. Конечно, ГЗТ должна быть чисто индивидуальной. Мне доктор посоветовала для начала пропить Норкалут, а сейчас раз в неделю ставлю Проместрин с небольшим перерывом(4 месяца на 1).
    6 мая 2019 - 23:08 / #6
  7. Оффлайн

Natali Briar

Посетители

Климактерические "прелести" узнала около 3 лет назад. Старшая сестра поделилась своим опытом и посоветовала начать с негормонального препарата Менопейс. Он на растительной основе, с витаминами. Почитав инструкцию и отзывы, решила попробовать. Где-то через 2 недели приливы днём вообще перестали появляться, ушла депрессия и бессонница. Пью этот препарат 2 года с перерывами, пока чувствую себя хорошо. Сразу начинать с ГЗТ не советую, попробуйте сначала что-то более природное.
    13 мая 2019 - 18:03 / #7
  8. Оффлайн

Влада1307

Посетители

Ох, уж этот возраст... Никуда не деться от него. У меня недавно тоже началось - приливы жара, раздражаюсь по пустякам, давление скачет. Врач посоветовала начать с Ременса, но у меня от него заболел желудок, хотя приливы стали реже. Сейчас принимаю Климаксан. Считаю, что к гормонам нужно относиться серьёзно и принимать только строго по назначению врачей - раз пока не назначили, значит, не нужно.
    15 мая 2019 - 12:49 / #8
  9. Оффлайн

Аннушка 77

Посетители

Абсолютно согласна с теми, кто считает, что ГЗТ дело строго индивидуальное, и принимать эти средства без назначения не нужно. Я держу под контролем свой климакс при помощи БАДов. Но это только мой выбор, ничего никому советовать не берусь. Пока мне помогает, буду пить их, а если симптомы усилятся, то пойду к проверенному специалисту.
    16 мая 2019 - 21:20 / #9
  10. Оффлайн

Мавзуна

Посетители

Мои проблемы начались когда мне не было еще сорока. Я обратилась гинекологу, эндокринологу и по другим специалистам ходила, так как у меня еще были проблемы с пищеварительной системой. Везде все в порядке. Но из за чего я чувствовала себя плохо мне не понятно было. Муж говорил что я себя накручиваю вот и из за этого у меня проблемы. Один врач рекомендовал очистить организм от  токсинов, сказал, что токсины плохо влияют на организм, даже на нервную систему. Так и сделала. Прошла  двухнедельный курс с Лактрофильтрум и вы не поверите все проблемы само собой ушли. 
    18 мая 2019 - 13:21 / #10