На форум

Эстровэл - отзывы женщин при климаксе

Отзывы и советы женщин о применении препарата Эстровэл при климаксе
  1. Оффлайн

Лори

Посетители

Девочки, хотелось бы услышать отзывы о препарате Эстровэл при климаксе. Что вы можете сказать после приема? Большое спасибо заранее отозвавшимся.
    2 августа 2019 - 12:33 / #1
  2. Оффлайн

Madam

Посетители

Хороший препарат, а главное без химии, только растительные компоненты. Действует почти также, как гормоны. У меня побочных эффектов никаких не было, хоть я и аллергик. Где-то через пару недель приема заметила эффект. Приливы стали не такие сильные, и сердцебиение улучшилось. Да и общее самочувствие тоже получше стало. И на вес никак не влияет, что для меня очень важно )
    2 августа 2019 - 18:31 / #2
  3. Оффлайн

Anny

Посетители

К препарату отношусь положительно, хотя принимать еще не приходилось. Сейчас капсулы пьет родственница, результатом довольна. Это - не лекарство, а скорее БАД с полностью натуральным составом. За месяц 60-летней женщине удалось нормализовать давление, снизить количество приливов, и даже вернуть полноценную интимную жизнь. Побочных эффектов не было, но все-равно нужно консультироваться с врачом.
    3 августа 2019 - 14:31 / #3
  4. Оффлайн

OLGA_AV

Посетители

Мне назначил этот препарат мой коллега эндокринолог, уверив меня в том, что это не просто лекарство, а умело подобранный состав из растений. Каждый из растительных компонентов лекарства по своему уникален, что обеспечивает конечному продукту высокую эффективность воздействия на женский организм. На своём примере сделала вывод, что средство в буквальном смысле чудодейственно.
    8 августа 2019 - 21:23 / #4
  5. Оффлайн

Lera 2

Посетители

Предпочитаю гормонозаместительную терапию. Да и то когда совсем худо. В растительные препараты вериться слабо. Хотя может  сработать психологический эффект плацебо. Но возможно "Эстровэл",  судя по отзывам, исключение? Не знаю? Нужно пробовать, а от добра добра не ищут. Меня устраивают гормональные препараты. 
    9 августа 2019 - 22:26 / #5
  6. Оффлайн

Anny

Посетители

Эстровел - препарат неоднозначный. Свекровь хвалит, ей помогает снижать давление и количество приливов. А вот моя мама никаких улучшений не заметила. Важно еще понимать, что это - не лекарство, а биологическая добавка. Много кому БАДы помогают? Я их принимаю для профилактики, а не лечения, поэтому и чудес не ожидаю. 
    12 августа 2019 - 13:09 / #6
  7. Оффлайн

Наталья Каракаш

Посетители

Когда доктор мне назначил препарат Экстровел, я надеялась что этот лекарство основанный на натуральных компонентов поможет. Но ожидания оказались не такими радостными. Ломота в суставах не исчезла, появилась бессонница и раздражительность, да и, приливы частые. Это препарат не решил моих женских проблем со здоровьем.
    27 августа 2019 - 21:09 / #7